Минэкологии об опасных пляжах Каспия

22:40 | 12.06.2019
Минэкологии об опасных пляжах Каспия

Минэкологии об опасных пляжах Каспия

Пляжи на территории Набранского муниципалитета Хачмазского района непригодны для купания, сказал сегодня журналистам начальник Управления комплексного экологического мониторинга Каспия Минэкологии и природных ресурсов Арастун Гасанов.

По словам Гасанова, в связи с открытием пляжного сезона сотрудники управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Минэкологии совместно с представителями Республиканского центра гигиены и эпидемиологии провели мониторинги на пляжах северных и южных регионов. Были взяты пробы морской воды, проведены микробиологические исследования.

По результатам анализов выяснилось, что морская вода на территории Набранского муниципалитета Хачмазского района опасна для купания.
 
Микробиологическое состояние морской воды в Яламе, Сеидлер и Истису Хачмазского района в пределах нормы, пляжи безопасны для купания.

Кроме того, Гасанов отметил, что на основе анализов проб морской воды с пляжей южных регионов было решено, что пляжи Ленкорани и Астары также пригодны для купания.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента