Министерство приостанавливает проверки

11:45 | 26.10.2015
Министерство приостанавливает проверки

Министерство приостанавливает проверки

В Министерстве налогов Азербайджана прошло заседание коллегии, посвященное задачам, поставленным перед министерством в рамках заседания Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева по итогам социально-экономического развития девяти месяцев и предстоящим задачам,-передает ANN.Az со ссылкой на  apa.az.

Как сообщили в министерстве, на заседании министр налогов Фазиль Мамедов заявил, что Минналогов по его поручению временно приостановило выездные налоговые проверки и меры по оперативному контролю у субъектов предпринимательства с годовым оборотом менее 120 тысяч манатов и у плательщиков упрощённого налога.
 
Исключения составят проверки в связи с заключением трудовых договоров и наблюдения хронометражным методом для определения оборота и контроля за применением акцизных марок при продаже подакцизных товаров. На заседании было отмечено, что приостановка налоговых проверок затронет почти 70 тысяч налогоплательщиков. Всего же за девять месяцев текущего года было проведено более 20 тысяч подобных проверок.

На заседании было принято решение о составлении плана мер для решения задач, поставленных перед министерством в рамках заседания Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева, посвященного итогам социально-экономического развития девяти месяцев, и исполнения госбюджета на 2016 год.


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента