Министр о международных пассажироперевозках

10:21 | 11.10.2018
Министр о международных пассажироперевозках

Министр о международных пассажироперевозках


«Проводятся работы по усовершенствованию процессов государственной регистрации и ведения государственного реестра судов, плавающих под государственным флагом Азербайджанской Республики, проверки соответствия судов стандартам, обеспечения безопасности мореплавания и осуществления портового контроля», - об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде в своем выступлении на посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2018 года и предстоящим задачам заседании Кабинета Министров под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщили  в пресс-службе министерства.

По словам министра, в 2017-2018 годах в сфере воздушного, автомобильного, водного, железнодорожного транспорта было подписано 15 соглашений и меморандумов с 12 странами. Кроме того, официально оформлены маршруты международных пассажироперевозок в 25 направлениях.
Р.Гулузаде также отметил, что разработаны и представлены по назначению предложения в связи с усовершенствованием механизма регулирования пассажирских и грузовых перевозок в сфере автомобильного транспорта.

«В целом за минувшие 9 месяцев темп роста по транспортному сектору составил 1,3%», - сказал министр.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента