Министр о сумме российских инвестиций

11:47 | 01.11.2016
Министр о сумме российских инвестиций

Министр о сумме российских инвестиций

Россия инвестировала более трех миллиардов долларов в экономику Азербайджана, сказал во вторник министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на VII азербайджано-российском межрегиональном форуме в Баку.
 
Как передает ANN.az со ссылкой на Trend, по словам министра, Азербайджан, в свою очередь, инвестировал более одного миллиарда долларов в экономику России.
 
"Отношения между Азербайджаном и Россией находятся на уровне стратегического партнерства. Главы двух стран придают большое значение развитию политических и экономических связей. Свидетельством этому являются многочисленные взаимные визиты глав государств, официальных делегаций и представителей деловых кругов", - сказал Мустафаев.
 
Между странами, добавил он, создана прочная нормативно-правовая база. Азербайджан и Россия подписали свыше 170 документов, в том числе 50 - в сфере экономики.
 
"Между странами установилось успешное сотрудничество в сферах торговли, инвестиций, промышленности, транзита грузов, энергетики, транспорта и сельского хозяйства, а также в гуманитарной сфере. Торговые отношения являются одной из важных сфер азербайджано-российского сотрудничества. По итогам девяти месяцев текущего года наблюдалась положительная динамика товарооборота. Россия занимает третье место в списке торговых партнеров Азербайджана", - сказал министр.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента