Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций

16:42 | 02.05.2020
Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций

Министр: ВС Азербайджана должны быть готовы к пресечению вражеских провокаций

2 мая на Центральном командном пункте министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с командующим составом азербайджанской армии.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Вначале минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, погибших за независимость и территориальную целостность страны.

В своем выступлении министр обороны особо подчеркнул, что благодаря своевременным и эффективным указаниям Президента Азербайджана Ильхама Алиева удалось предотвратить массовое распространение коронавирусной инфекции на территории страны. Он отметил, что в результате принятых превентивных мер среди личного состава и гражданского персонала азербайджанской армии случаев заражения этой инфекцией не выявлено.

Глава ведомства акцентировал внимание на том, что в последнее время с активизацией провокаций противника резко возросла вероятность возобновления боевых действий.
Министром были даны конкретные указания по усилению разведки всех видов на переднем крае и в глубине обороны противника, уточнению планов боевой готовности, всестороннему обеспечению войск, а также проверке готовности личного состава к проведению интенсивных занятий, тренировок и учений.

З.Гасанов потребовал от командиров всех уровней быть в готовности к пресечению различных провокаций, решительному недопущению активизации противника на всех направлениях фронта и ведению боевых действий.

Он также поручил провести на высоком уровне праздничные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине победы над фашизмом и 97-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

В конце совещания министр дал соответствующие поручения по переводу вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации, переходу на летнюю форму одежды личного состава, укреплению медицинского контроля за состоянием здоровья военнослужащих и обеспечению их безопасности.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента