Министры транспорта Азербайджана, России и Ирана обсудили проект "Север-Юг"

11:44 | 14.08.2019
Министры транспорта Азербайджана, России и Ирана обсудили проект

Министры транспорта Азербайджана, России и Ирана обсудили проект "Север-Юг"

Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде принял участие во встрече министров транспорта Азербайджана, России и Ирана по вопросам увеличения объемов пассажирских и грузовых перевозок по западному маршруту международного транспортного коридора "Север-Юг" в Сочи.

Как передает  Report, в ходе встречи с участием министра транспорта РФ Евгения Дитриха и министра дорог и градостроительства Ирана Мохаммада Эслами стороны договорились о координированной работе по ликвидации инфраструктурных ограничений и снятию административных барьеров в данной сфере. Было принято решение организовать специальную рабочую группу на уровне заместителей министров транспортных ведомств трех стран, а также содействовать в создании совместных транспортных предприятий.

Стороны подчеркнули необходимость разработки согласованной трехсторонней цифровой платформы трансграничных перевозок, обсудили тему завершения строительства автодорожного моста через реку Самур на российско-азербайджанской границе и координации развития пунктов пропуска через госграницы. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента