Минобороны опровергло измышления армян

16:42 | 26.03.2016
Минобороны опровергло измышления армян

Минобороны опровергло измышления армян

Распространенная армянской стороной информация о том, что якобы в результате обстрела ВС Азербайджана пострадало гражданское население Армении, не соответствует действительности. Министерство обороны Азербайджана решительно опровергает эти измышления армян, которые несут потери в живой силе и боевой технике, сообщили Trend в субботу в минобороны.

В министерстве сообщили, что ВС Азербайджана держат на прицеле только позиции, окопы, объекты военного назначения, транспортные средства и коммуникации врага, передает ANN.Az.

"Каждый раз после того, как фронт посещают представители военно-политического режима Армении, на всей линии соприкосновения войск наблюдается обострение напряженности, что преследует цель искусственно обострить ситуацию", - сказали в минобороны.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента