Минобразования ограничит подготовку учителей в колледжах

19:22 | 24.12.2013
Минобразования ограничит подготовку учителей в колледжах

Минобразования ограничит подготовку учителей в колледжах

«В последние годы подготовка учителей в колледжах была ограничена. Министерство образования намерено более серьезно заняться этим вопросом и впредь».

Об этом заявил журналистам начальник отдела стратегического анализа, планирования и управления кадрами Министерства образования Фарзали Гадиров.

«В прошлом году в конкурсе по приему на работу педагогов участвовало большое число претендентов, среди которых было много и тех, кто окончил колледжи. Однако в числе принятых на работу выпускников колледжей можно сосчитать по пальцам, что дает нам основание прийти к выводу, что сегодня уровень подготовки учителей в колледже нас не удовлетворяет», - сказал Ф.Гадиров.

Он также отметил, что в целом в мировой практике отсутствует подготовка учителей в колледжах. В странах мира педагогов готовят в высших учебных заведениях и даже в магистратуре.

«Все это дает нам основание полностью ограничить подготовку учителей в колледжах в рамках Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике и готовить учителей только в высших учебных заведениях», - отметил Ф.Гадиров.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента