Минобразования пожаловалось на попытки «устроить шоу»

12:40 | 04.01.2019
Минобразования пожаловалось на попытки «устроить шоу»

Минобразования пожаловалось на попытки «устроить шоу»


Министерство образования опровергло утверждения, что учителя средних школ показали слабые результаты на экзаменах.
Ранее ряд СМИ сообщил, что 99% процентов учителей математики, участвовавших на закрытых тестовых экзаменах, не смогли решить половину вопросов по своему предмету.


Как сообщили журналистам в Минобразования, основной целью организации и проведения конкурса "Талантливый учитель для талантливого ученика" является выявление учителей, которые будут способствовать тому, чтобы учащиеся достигали более высоких результатов на международных предметных олимпиадах, привлечь их к процессу подготовки к олимпиаде.

"Однако, к сожалению, порой есть люди, которые не смотрят на ситуацию объективно и неопределенными комментариями хотят устроить шоу. Согласно исследованиям, проведенным в ведущих странах мира, особо одаренные ученики составляют 2% от всего числа учащихся. Задания, представленные на конкурсе для выявления учителей, которые будут работать с такими учащимися, охватывали довольно специфическую сферу. Поэтому попытка оценивать учителей по какому-то критерию не может считаться верным подходом. В любой части мира учителя, умеющие вести учебный процесс на основе программы подготовки к международной олимпиаде, составляют меньшинство, которое можно пересчитать по пальцам", - отметили в Министерстве образования. 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента