Минсельхоз решит проблему нехватки семян

19:30 | 01.11.2016
Минсельхоз решит проблему нехватки семян

Минсельхоз решит проблему нехватки семян

Решение проблемы, связанной с нехваткой семян, станет одной из важнейших задач министерства сельского хозяйства Азербайджана в ближайшей перспективе, сказал во вторник журналистам в Баку глава ведомства Гейдар Асадов, передает ANN.az со ссылкой на Trend.
 
 
По словам министра, институциональные реформы аграрного ведомства уже завершены, материально-техническая база в этом плане нормальная, и нет никаких проблем с техобеспечением, снабжением удобрениями, а также в вопросах выдачи субсидий и т.д.
 
"Из резервного фонда Президента Азербайджана нам выделены средства. В настоящее время уже начаты работы по закупке семян овощей и пшеницы, а также удобрений. По закупкам семян овощей уже проведен тендер, победителем которого стала израильская компания. Примерно через два месяца мы приступим к первоначальным работам по созданию крупной овощеводческой базы и производству данной продукции в стране. Уже в текущем году, в Сальянском районе начнутся работы по выращиванию пшеницы, кукурузы и другой сельхозпродукции", - сказал Асадов.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента