Минтранспорта обратилось в Кабинет Министров

09:37 | 07.04.2014
Минтранспорта обратилось в Кабинет Министров

Минтранспорта обратилось в Кабинет Министров

«Перегрузка крупнотоннажных автомобилей выводит из строя дороги».

Вносятся изменения в грузовые нормы крупнотоннажных транспортных средств.

Как сообщает AzNews.az рассказал руководитель пресс-службы Министерства транспорта Намиг Гасанов, находящийся в настоящее время в отпуске.

По словам Н.Гасанова, принятие нового решения в связи с  нормами для крупнотоннажных автомобилей в Кабинете Министров ожидается в ближайшие дни:

«Перегрузка крупнотоннажных автомобилей и автомобилей, в конструкциях которых были сделаны изменения, выводит из строя дороги. С целью предотвращения этого, Кабинет Министров ввел 14 марта временные новые пределы  при грузоперевозках. Согласно этому решению, для двухосных транспортных средств этот предел равен 18 тоннам, для трехосных – 30 тоннам, для транспортных средств, оборудованных пневматикой – 27 тоннам, для четырехосных – 40 тоннам, для пятиосных – 44 тоннам. После этого решения, ситуация на дорогах улучшается. Ранее водители выражали  свое недовольство по  поводу этого решения, но уже вынуждены согласиться. Некоторые водители проинформированы о временных пределах, а среди тех, которые не имеют об этом информации, проводятся просветительские работы.  Но мы считаем, что этот вопрос необходимо рассмотреть еще раз».

Н.Гасанов подчеркнул, что  иногда водители с корыстной целью уклоняются от выполнения этих решений:

«Министерство транспорта совместно с Министерством внутренних дел старается предотвратить такие незаконные случаи. Все водители, нарушившие правила, будут оштрафованы. Пока это временное решение не станет постоянным, будут возникать трудности с внедрением правил. Такие трудности наблюдаются и в настоящее время».

Представитель Министерства отметил, что не имеет подробной информации о том, из чего будут состоять новые правила:

«Министерство транспорта также отправило свои предложения в Кабинет Министров. Мы считаем, что после внедрения новых правил, проблема будет решена в корне».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента