Мировая экономика пострадала от недобросовестной конкуренции

12:20 | 14.11.2019
Мировая экономика пострадала от недобросовестной конкуренции

Мировая экономика пострадала от недобросовестной конкуренции

Политически мотивированные санкции и протекционизм, наряду с применением методов недобросовестной конкуренции, повлияли на сложности, возникшие в мировой экономике, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, все мы знаем, что ситуация в глобальной экономике остается сложной, с начала 2018 года темпы ее роста непрерывно снижаются. И, по прогнозам Международного валютного фонда, в этом году упадут до самого низкого показателя за прошедшие 10 лет", - сказал Путин, выступая на церемонии закрытия Делового форума БРИКС.

При этом, по словам президента, страны БРИКС вносят весомый вклад в поддержание роста экономики. "Несомненно, сказалось на мировой экономике то, что в мировой торговле все шире применяются методы недобросовестной конкуренции, односторонние санкции, в том числе политически мотивированные, процветает протекционизм", - сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что в таких условиях странам БРИКС приходится предпринимать серьезные усилия, чтобы обеспечить развитие своих экономик, не допустить ухудшения социальной обстановки и снижения уровня жизни, благосостояния граждан.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента