Азербайджан обыграл Францию

12:30 | 16.02.2015

В столице Уругвая Монтевидео продолжается турнир 2-го раунда женской Мировой лиги по хоккею на траве.

Как сообщает Oxu.Az, в своем втором матче сборная Азербайджана обыграла Францию со счетом 3:2.

Наша команда дважды вела в счете, но позволяла соперницам отыграться. Однако последнее слово все же осталось за хоккеистками Азербайджана. Точку в матче на 46-й минуте поставила Любовь Дружинина, которая в этой игре сделала дубль. А первый гол в матче на счету Махиры Ахмедовой.

Это уже вторая победа сборной Азербайджана в Монтевидео. В субботу дружина Адиля Пашаева разгромила Тринидад и Тобаго - 5:1.

Свой третий и заключительный матч на групповой стадии сборная Азербайджана проведет 17 февраля против Кении. Матч начнется в 18:30 по бакинскому времени. Пока наша команда с 6 очками занимает 1-е место в группе «В».

В группе «А» играют Мексика, Доминиканская Республика, Италия и Уругвай. Здесь после 1-го тура с 3 очками лидирует Мексика.

Победитель группы «В» сыграет в четвертьфинале с последней командой группы «А», 2-я команда – с 3-й, 3-я – со 2-й и 4-я – с 1-й.

Далее состоятся полуфиналы, матч за 3-е место и финал. Для выхода в следующий раунд Мировой лиги необходимо выйти в финал. Также есть шанс пройти дальше, заняв в Уругвае итоговое 3-е место. Но для этого надо иметь самый высокий рейтинг среди сборных, которые займут 3-и места в двух других аналогичных турнирах – в Индии и Ирландии.