Мировой рекорд чемпионата Азербайджана!

04:10 | 29.01.2014
Мировой рекорд чемпионата Азербайджана!

Мировой рекорд чемпионата Азербайджана!

Выяснились страны, совершившие наибольший рывок в обнародованном сегодня рейтинг-листе национальных чемпионатов. Как сообщает apasport.az, рекорд в таблице, составленной Международной федерацией истории и статистики футбола (İFFHS) принадлежит чемпионату Азербайджана.
Совершив подъём с 84-го на 43-е место в списке 125 сильнейших национальных чемпионатов мира, Topaz Премьер-лига добилась наибольшего прогресса на планете. Но у этого рекорда есть и совладельцы.

Так, сразу на 41 строчку совершили рывок и Болгария, сменившая 68-ое место на 27-ое и Египет, поднявшийся с 87-го на 46-ое место. Привлекает внимание и то, что Китай совершил подъём на 36, Исландия на 26, Люксембург на 25 строчек.

Антирекорд принадлежит экзотическим чемпионатам.

Лига Судана опустилась на 91-ое место, совершив спуск на 56 строчек. Австралия совершила спуск на 47 строчек и занимает 99-ое место в списке. У Зимбабве и совершившей наибольший спуск в Европе Венгрии эта цифра равна 30.

Отметим, что в списке есть и 6 новых стран. Из тех, кого год назад не было среди лучших самое высокое место занимает чемпионат Конго – 98-ое.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента