• $
  • £

«Мобильная глазная клиника» Azercell приняла участие в акции для вынужденных переселенцев, проведенной по инициативе ООН

«Мобильная глазная клиника» Azercell приняла участие в акции для вынужденных переселенцев, проведенной  по инициативе ООН
25.11.2020 10:44
При совместном участии лидера рынка мобильной связи страны «Azercell Telecom», представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане (UNHCR), Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, а также общественного объединения «Caspian Compassion Project» проводится социальная акция для беженцев и вынужденных переселенцев в поселке «Гобу Парк» Гарадагского района города Баку. В рамках данной акции, профессиональные врачи Мобильной глазной клиники Azercell, производят оптометрическое обследование жителей поселка. В результате обследования, гражданам со слабым зрением раздаются  1500 высококачественных оптических очков, пожертвованных японской компанией Fuji Optical при содействии представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане (UNHCR).
 
Следует отметить, что компания Azercell систематически осуществляет различные благотворительные инициативы по корпоративной социальной ответственности посредством вовлечении своих глазной и стоматологической мобильных клиник. Одна из таких инициатив состоялась в прошлом месяце при совместной организации с общественным объединением «Caspian Compassion Project". В результате этой акции, приуроченной ко Всемирному Дню зрения, в Мобильной глазной клинике Azercell были организованы бесплатные обследования и лечение для вынужденных переселенцев, инвалидов Карабахской войны, членов семей шехидов и людей с ограниченными возможностями.
 
Мобильная глазная клиника и Мобильная стоматологическая клиника Azercell, занимающие особое место в ряду социальных проектов компании, начали свою благотворительную деятельность в 2010 году. На протяжении 10 лет клиники объездили все регионы страны и безвозмездно обслуживали малоимущие семьи, семьи шехидов, вынужденных переселенцев, детей-сирот и пожилых людей. Ежегодно тысячи граждан, получают возможжность воспользоваться благотворительными услугами Мобильных клиник Azercell, созданных с целью организации обследования и профилактики зубных и глазных заболеваний.
 
Компания Azercell намерена и впредь продолжать реализацию различных социальных проектов, направленных на поддержку уязвимых слоев населения и людей, нуждающихся в особой заботе.
 
 
Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
В Баку арестован автохулиган
Общество 23:15
В Баку арестован автохулиган
В Баку будет приостановлена работа ряда парковок
Общество 22:32
В Баку будет приостановлена работа ряда парковок
Авиарейс в Нахчыван был задержан из-за погодных условий
Общество 21:45
Авиарейс в Нахчыван был задержан из-за погодных условий
Флора Керимова госпитализирована
Общество 21:20
Флора Керимова госпитализирована
В Агдаме начался пожар на открытой местности
Общество 17:43
В Агдаме начался пожар на открытой местности
ГПС Азербайджана пресекла попытку контрабанды наркотиков из Ирана с помощью БПЛА
Общество 17:28
ГПС Азербайджана пресекла попытку контрабанды наркотиков из Ирана с помощью БПЛА
Эмин Амруллаев поздравил первоклашек и выпускников
Общество 14:24
Эмин Амруллаев поздравил первоклашек и выпускников
МЧС призывает купаться безопасно
Общество 12:23
МЧС призывает купаться безопасно
В Азербайджане полиция изъяла более 47 кг наркотиков
Общество 12:03
В Азербайджане полиция изъяла более 47 кг наркотиков
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости