Модернизацию станции «28 мая» завершат в марте

03:16 | 25.12.2013
Модернизацию станции «28 мая» завершат в марте

Модернизацию станции «28 мая» завершат в марте

Бакинский метрополитен планирует полностью завершить реконструкцию станции "28 мая" и ее основного входа до конца марта 2014 года, сказал в среду Trend источник в Бакметрополитене.

В июле основные вход и выход станции были закрыты в связи с работами по ее реконструкции и модернизации. С началом учебного года (с 16 сентября) Бакметрополитен открыл основной выход станции "28 мая".

"Большая часть работ уже завершена, и они близятся к полному завершению. Полностью работы завершатся в начале 2014 года, скорее всего, до праздника Новруз байрамы" [отмечается в Азербайджане 20-21 марта]", - отметил источник.

До открытия основного входа пассажиры пользуются вторым входом на станцию "28 мая", расположенным на улице Салатын Аскеровой, а также входом через станцию "Джафар Джаббарлы".

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента