Мохаммед Али спас свою семью от банды грабителей

20:30 | 05.12.2014
Мохаммед Али спас свою семью от банды грабителей

Мохаммед Али спас свою семью от банды грабителей

Шестилетний мальчик из британского города Бирмингем, названный в честь легендарного боксера Мохаммеда Али, стал национальным героем. Когда в дом, где он живет вместе с мамой и годовалым братом, ворвались вооруженные грабители, мальчик закрыл родных собой и велел бандитам убираться, сообщает Metro.

Преступники ворвались в дом на окраине Бирмингема, когда Али и его близкие ужинали. Потрясенная женщина сначала не поняла, что произошло. Впрочем, требования бандитов были вполне конкретными. Направив пистолет в сторону годовалого ребенка, преступники потребовали у матери вынести им все хранившиеся в доме ценности и деньги.

Перепуганная женщина поспешила выполнить требования бандитов, но тут один из них заметил у нее в ушах золотые серьги. Налетчик перевел ствол с малыша на женщину, и тут между ним и британкой возник шестилетний Мухаммед Али. Закрыв собой мать, он громко завопил: "Отстаньте от моей мамы! Не трогайте ее!"
Испугавшись, что на шум сбегутся соседи, бандиты покинули чужой дом, прихватив с собой лишь попавшийся им под руку мобильный телефон. Мать Али тут же позвонила в полицию, но найти преступников по горячим следам не удалось. Вскоре новость о том, что маленький мальчик спас своих близких от бандитов, облетела всю страну. Местное телевидение несколько раз брало интервью у Мохаммеда, а его фото заполонили Интернет.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента