Молодежная тусовка в Art Ville - ФОТО

16:37 | 02.12.2013
Молодежная тусовка в Art Ville - ФОТО

Молодежная тусовка в Art Ville - ФОТО

Л.Гасымова 

В последний день осени в галерее Art Villa (Council) прошла выставка работ молодых, талантливых, но пока еще не известных фотографов. 

Темой этой выставки была «Азербайджанская архитектура». Молодые фотографы запечатлели на своих снимках нашу гордость - архитектурные шедевры Азербайджана. Это – мавзолей Низами Гянджави в Гяндже, узкие улочки крепости «Ичери Шехер», выложенные брусчаткой, памятник Ази Асланову в Лянкяране, Дом правительства, мечеть Муртузы Мухтарова, Девичья башня, купола Дворца Ширваншахов и другие. Работ было больше 40. 

На мероприятии присутствовали представители СМИ и ТВ. А изюминкой этого вечера, конечно, был «вечный бакинец», квнщик, режиссер и публицист Бахрам Багирзаде.

В зале звучала музыка. Публику развлекал молодой человек, исполняя хиты на английском языке. Выглядел он тоже под стать  молодым и напористым представителям современной молодежи – вязаная шапка, очки в широкой оправе, обтягивающие джинсы, не зашнурованные оранжево-коричневые ботинки и элегантный шарфик на шее. Он пел с таким чувством, что от наслаждения закрывал глаза. Было видно, что ему здесь нравится.

Затем, чтобы определить победителя зрительских симпатий, устроители выставки раздали листочки, на которых гости написали имя фотографа, чьи работы им пришлись по душе. Листочки вкладывали в маленькую коробочку. Победителем оказался Ага Мухаммедов с оригинальной фотографией «Отражение дома правительства». 

Вообще, наша талантливая молодежь подошла к этой выставке серьезно. Работы были выполнены очень профессионально. Это вызывало чувство гордости и радости за то, что  наша Родина никогда не оскудеет талантами. 

И вот, наконец, началось награждение. Всем участникам вручили дипломы. 

Первые 3 места распределились следующим образом: 1 место - Эминов Джахандар за работы «Крепость в крепости» и «Наша незабываемая история», 2 место – Дашгын Мурсалзаде, а 3 место – Мухтар Гасанов. 

Дипломы вручал Бахрам Багирзаде. Публика приветствовала решение судей громкими аплодисментами, радовалась за всех и поздравляла каждого. Бахрам высоко оценил стремление молодежи заниматься любимым делом.

Смотря на все эти работы, изображающие нашу богатую архитектуру, хочется пожелать начинающим свой творческий путь фотографам успехов, наград, признания и новых выставок.

ANN.Az



Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная Молодежная
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента