Московский «Карабах» вернулся и выиграл 10:0

19:41 | 26.11.2018
Московский «Карабах» вернулся и выиграл 10:0

Московский «Карабах» вернулся и выиграл 10:0


Мини-футбольный клуб «Карабах», созданный в России и почти полностью состоящий из азербайджанских игроков-любителей, после полуторагодичного отсутствия вновь вернулся на арену.

Команда переживала финансовые трудности, долгое время не могла найти спонсора. Однако помощь все-таки подоспела, и «Карабах» продолжил выступление в российской Национальной мини-футбольной лиге, где в первом же матче со счетом 10:0 разгромил команду под названием «Аякс».


«После долгого отсутствия московский «Карабах» возобновил-таки свою игровую деятельность, - рассказывает haqqin.azглавный тренер и руководитель команды Эльнур Велиев. – Это произошло благодаря людям, которым стала небезразлична наша судьба.

Вчера мы сыграли свой первый матч в Национальной мини-футбольной лиге в дивизионе «Юго-Восток» Москвы и выиграли 10:0. До этого мы провели товарищеский матч против чемпиона Ногайской международной лиги, команды «Бирлик» из Нового Уренгоя и победили со счетом 3:2.
Перед этим мы не играли полтора года. Последний матч провели в апреле 2017-го».

По словам Велиева, для содержания команды нужно примерно 500 тысяч рублей в год, что составляет около 13 тысяч манатов. Сумма не такая уж большая, особенно для Москвы. Однако в условиях далеко не самой лучшей финансовой ситуации найти спонсора, готового выделить эту сумму, было непросто. Но сейчас дела у московского «Карабаха» пошли на лад.

Мини-футбольный клуб «Карабах» был создан 10 января 2013 года. За эти годы наши земляки не раз становились победителями и призерами различных соревнований. В 2013 году команда стала победителем дивизиона «Восток». В том же годы выиграла «Кубок Чести». В 2015-м и 2016-м годах «Карабах» вновь повторил свой успех, ставь победителем «Востока».

«На сегодняшний день наша команда на 90 процентов состоит из азербайджанцев, - продолжает Эльнур Велиев. – Это и студенты, проживающие в Москве, и ребята, которые уже завершили учебу, но продолжают жить в российской столице.
Ставим перед собой высокие цели. Для начала надо занять в своем дивизионе первое место. После этого победители дивизионов сыграют в так называемой «Лиге чемпионов». Ставим перед собой максимальные задачи, но это футбол, все может произойти. Мы долго отсутствовали, поэтому будет немного сложно. Однако рассчитываем на успешное выступление».



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента