Моуринью зарабатывает почти 14 миллионов евро в год

05:33 | 20.11.2014
Моуринью зарабатывает почти 14 миллионов евро в год

Моуринью зарабатывает почти 14 миллионов евро в год

Годовой заработок главного тренера английского футбольного клуба Челси Жозе Моуринью составляет примерно 11 миллионов фунтов


Подсчет провели британское издание The Telegraph и глобальная компания Repucom, занимающаяся исследованием спортивного рынка.


Заработок Моуринью составляет не только работа в Челси, где он получает свыше 8 миллионов фунтов (10 млн евро).

Футбольный тренер также сотрудничает с рядом известных компаний (Adidas, Armani, Yahoo, Johnnie Walker, Hublot, Braun, Jaguar, Millennium Bank и другими), благодаря чему зарабатывает еще  2,4 миллиона фунтов (3 млн евро) — это больше, чем зарплата большинства тренеров, работающих в английской Премьер-лиге.


Почти 82% людей, проживающих в Великобритании, знают, кто такой Моуринью. Также португальского специалиста знают 59% населения Земли, хотя в разных странах свои цифры.


Например, в Испании он известен 97% населения, в Китае — 52%, в США — 12%. 8 из 10 британцев, знающих Моуринью, считают его влиятельным представителем брендов.


Люди принимают к сведению то, о чем он говорит. Это и делает его такой привлекательной личностью для спонсоров, — заявил исполнительный директор Repucom Джон Стайнер.



ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента