МВД: Оштрафованы не пользующиеся медмасками 747 пассажиров
В связи с особым карантинным режимом, введенным для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), сотрудники органов внутренних дел усилили контрольно-профилактические меры в стране.
Как сообщили Report в МВД, для предотвращения распространения инфекции и ее последствий сотрудники полиции и внутренние войска продолжают проводить контрольно-профилактические мероприятия в столице и регионах.
Основная цель мероприятий - повышение ответственности населения, соблюдение санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических правил.
В ходе профилактических бесед в общественном транспорте, такси с участниками движения, а также в закрытых помещениях было отмечено, что в период с 23 по 27 ноября 747 пассажиров, которые не пользовались медицинскими масками в общественном транспорте, а также 90 водителей, не использующих прозрачные перегородки между водительским креслом и задним сиденьем, привлечены к административной ответственности.