На автодороге Баку-Шамахы-Евлах планируется построить пешеходный переход

Создание двух дополнительных полос движения на участке автодороги Баку-Шамахы-Евлах с 15-го по 45-й км, позволит перевести указанную дорогу из второй технической категории в первую.
Об этом АПА-Экономикс сообщил глава пресс-службы АО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.Он отметил, что в рамках проекта предусмотрены прокладка 38 труб различного диаметра, строительство 1 наземного пешеходного перехода и 7 переходов для крупного рогатого скота и диких животных.
«Уже выполнено 85% земляных работ, на участке автодороги протяженностью 21 км уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. На 7 км оставшегося 9-километрового участка автодороги полностью завершены земляные работы, и в настоящее время ведутся работы по строительству основания дороги», - отметил П. Мурсалиев.
Отметим, что проект планируется завершить до конца текущего года.
ANN.Az
Похожие новости
Похожие новости