На Таги Ахмедова могут подать в суд

02:00 | 20.01.2014
На Таги Ахмедова могут подать в суд

На Таги Ахмедова могут подать в суд

«Граждане могут направить свои жалобы в суд по причине опозданий поездов метро и грубого обращения руководства».

Как передает Qafqazinfo, в последние дни участились проблемы в метрополитене. Гаснет свет, поезда опаздывают, а для загрузки карт образуются целые очереди. Все эти проблемы приводят к справедливому недовольству пассажиров. Пассажиры опаздывают, их планы рушатся. Все это свидетельствует о том, что существуют серьезные проблемы в управлении метрополитеном, действий же в плане их решения не предпринимается.

С другой стороны, пассажиры не получают извинений, а общественность – каких либо официальных заявлений. Наоборот, отношение бывает грубым, и это является неуважением к пассажирам.

Когда некоторое время назад в метро погас свет, Таги Ахмедов лишь агрессивно отметил: «Не переживайте, ни у кого сердце не остановилось».

Правозащитник Сахиб Мамедов отмечает, что граждане должны осуществлять различные правовые действия или же требовать компенсации в случаях, когда задевают их интересы: «Любой пассажир, использующий транспорт, фактически заключает контракт с руководством этого транспорта. Должен быть ответственный по этим вопросам, пассажиров нужно страховать, в чрезвычайных ситуациях должна выплачиваться компенсация. Например, такая практика есть в авиации, в случае опоздания пассажирам выплачивается возмещение. Что касается Азербайджана, с юридической     точки зрения в этом плане можно осуществлять определенные шаги. Например, если в результате аварии или опоздания был нанесен ущерб, гражданин может требовать его возмещения. Однако я не вижу активность граждан в этом плане. По причине большого количества подобных фактов и их повторяемости, организации должны принять меры. Если говорить о конкретных действиях, то это нельзя назвать никак иначе, как произволом. Руководство знает, что ни со стороны населения, ни со стороны вышестоящих структур на него не будет оказано давление. Уже не впервые руководство метро ведет себя грубо.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента