Начальник платформы выписан домой

16:45 | 17.12.2015
Начальник платформы выписан домой

Начальник платформы выписан домой

Начальник платформы №10 на месторождении «Гюнешли», на которой в начале декабря произошел пожар, Аллахверди Мамедов выписан из Центральной больницы нефтяников. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение на дому в Сиязане под контролем врачей,-передает ANN.Az со ссылкой на trend.az.

Как сообщил Мамедов в четверг, решение о его выписке принято врачами накануне.

«Вчера я вернулся домой в сопровождении врача и психолога. Самочувствие в целом удовлетворительное. Остались лишь легкие боли и определенный психологический дискомфорт», - сказал он.

По словам Мамедова, для амбулаторного лечения врачи выписали ему лекарства, и сейчас он передвигается без посторонней помощи.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

После происшествия 22 человека обратились в Центральную больницу нефтяников, один - в Республиканский ожоговый центр. Получивший во время аварии тяжелые травмы начальник платформы Аллахверди Мамедов был прооперирован.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента