Началось 20-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ

14:08 | 05.12.2013
Началось 20-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Началось 20-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ

В Киеве началось 20-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ (СМИД ОБСЕ). Как сообщает командированный в Киев корреспондент Ann.az, встреча собрала руководителей внешнеполитических ведомств 57 стран-членов ОБСЕ, а также стран-партнеров организации.

 


Снаружи здание международного выставочного комплекса, где проходит СМИД ОБСЕ, пикетирует группа лиц с плакатами «stop dictatorship» (остановите диктатуру), «освободите невинных жертв», силы правопорядка не препятствуют этому.

 


На повестке дня - результаты председательства Украины в ОБСЕ в этом году (с 1 января 2014 года председательство в ОБСЕ переходит к Швейцарии), перспективы дальнейшего сотрудничества и развития.


Для встреч в разных форматах в Киев прибыл глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, который накануне вечером провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Армении Эдвардом Налбалдяном как один на один, так и с участием сопредседателей МГ ОБСЕ.


Официальной информации о результатах этих переговоров нет.


Сегодня в Киеве в рамках СМИД ОБСЕ также ожидается совместная пресс-конференция помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд и представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуньи Миятович, а также президент ПА ОБСЕ Ранко Кривокапич. 


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента