Началось строительство автодороги Талыш - Нафталан

13:20 | 09.10.2021
Началось строительство автодороги Талыш - Нафталан

Началось строительство автодороги Талыш - Нафталан

Начались широкомасштабные строительные работы автомобильной дороги Талыш - Тапгарагоюнлу - Гашалты - Нафталан в Тертерском районе Азербайджана, говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог.

Автодорога строится по поручению президента Азербайджана на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов и сыграет важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных сел и районов.

Общая протяженность автодороги, соединяющей четыре населенных пункта, 22 километра. По поручению президента Азербайджана и с учетом плана развития Карабаха 19-километровый участок дороги строится в соответствии со второй технической категорией, трехкилометровый участок - в соответствии с четвертой технической категорией.

Ширина проезжей части 19-километрового участка трассы составит девять метров, трехкилометрового участка - шесть.

В рамках проекта на участке дороги, проходящем через село Тапгарагоюнлу, будет построен новый автомобильный мост через реку Инджечай. Новая автодорога после ввода в эксплуатацию обеспечит удобное передвижение жителей населенных пунктов, расположенных вдоль нее, и внесет вклад в социально-экономическое развитие региона.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента