Нарушение Арменией режима прекращения огня не отражено в заявлении МГ ОБСЕ

12:20 | 31.10.2015
Нарушение Арменией режима прекращения огня не отражено в заявлении МГ ОБСЕ

Нарушение Арменией режима прекращения огня не отражено в заявлении МГ ОБСЕ

Несмотря на очевидное нарушение Арменией режима прекращении огня во время мониторинга на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, МГ ОБСЕ официально не заявила о вине армянской стороны.

Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана, распространенном в субботу, передает ANN.Az.

«27 октября по предварительной договоренности сопредседатели Минской группы ОБСЕ перешли через линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск с оккупированных территорий на территории, находящиеся под контролем азербайджанской армии. Именно в это время спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ и его полевые помощники проводили мониторинг на дороге между Тертерским и Агдеринскими районами. Несмотря на то, что заранее была достигнута договоренность о принятии мер для обеспечения безопасности делегации ОБСЕ, с территорий, оккупированных Арменией и контролируемых ВС Армении, были совершены повторные обстрелы позиций азербайджанской армии. Данный инцидент заставил мониторинговую группу ОБСЕ искать укрытие у ВС Азербайджана», - говорится в заявлении.

Согласно показаниям представителей минобороны Азербайджана, находящихся в момент обстрела на месте инцидента, делегация ОБСЕ вышла на связь с противоположной стороной с целью прекращения обстрела и обновления гарантий о недопущении повторных обстрелов, отмечает МИД.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента