Наша цель – занять одно из первых трех мест

22:15 | 25.06.2015
Наша цель – занять одно из первых трех мест

Наша цель – занять одно из первых трех мест

«Я считаю, что если мы выиграем, попадем в историю Азербайджана» - сказал представитель азербайджанской команды по пляжному футболу Эмин Курдов.

По словам Эмина Курдова, первым нашим соперником по пляжному футболу станет украинская команда: «Мы встречались с этой командой в 2012 году и победили тогда со счетом 6-2. Однако в тот же год они стали чемпионами Европы. Игры с ними проходили на равных. После украинской команды встретимся с командой из Швеции. С ними мы так же играли ранее, проиграли им со счетом 1-0. Несмотря на это, мы всегда готовы к борьбе».  

Представитель команды так же отметил, что победа во многом зависит от поддержки телезрителей: «Чем больше они будут нас поддерживать, тем выше наши шансы на победу. Команда готова к играм, находимся в боевом расположении духа. Будем бороться до последнего».

Позже Эмин Курдов сказал, что Федерация поставила перед ними следующие цели: «Мы должны занять одно из призовых мест. Это будет большим успехом для нас. Думаю, что если мы победим, попадем в историю Азербайджана».

По словам Курдова, пляжный футбол является одним из самых молодых видов спорта, созданных в нашей республике, соревнования по этому виду спорта проводятся с 2008 года: «Несмотря на то, что этот вид спорта является новым, у нас есть большие успехи в этой области. Мы на 12 месте в рейтинге Европы по пляжному футболу. Это свидетельствует о том, что пляжный футбол развит в Азербайджане. Введение пляжного футбола в программу Европейских игр так же свидетельствует об уровне его развития».

Орхан Асланлы
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента