Наши борцы самые сильные

21:14 | 06.03.2015

Объединённый мир борьбы (UWW -United World Wrestrling ) обнародовал новый рейтинговый список по греко-римской борьбе по итогам турниров, проведенных в феврале 2015 года.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, в рейтинговый список по греко-римской борьбе включены имена 10 азербайджанских борцов.

Так, азербайджанские спортсмены Расул Чунаев (71 кг) и Рафиг Гусейнов (80 кг) по итогам Кубка Мира, заняли первое место в рейтинговом списке на февраль текущего года. Отметим, что Рафиг Гусейнов одержал победу на всех 4-х встречах Кубка Мира.

А в финале одержал победу над серебряным призером Чемпионата Мира прошлого года Евгением Салеевым.

Расул Чунаев завершил победой все три встречи на Кубке Мира, а в финале одержал победу над чемпионом мира Чингизом Лабазановым.

Серебряный призер Чемпионата мира Саман Тахмасиби (85 кг) и бронзовый призер ЧМ Эльвин Мурсалиев (75 кг) сохранили свои позиции в рейтинге. Они заняли 2-е и 5-е места соответственно. Гасан Алиев (66 кг), занявший в ЧМ 5-е место, по своим показателям на Кубке Мира поднялся в рейтинге на две ступени и занял 5-ое место.

Ислам Аббасов (85 кг), успешно выступивший на Кубке Мира поднялся в рейтинге с 13-го на 8-ое место.

59 кг

13. Талех Мамедов – турнир «Кубок Тахти». 1-ое место (16)

66 кг

5. Гасан Алиев - ЧМ 5-ое место (7)

13. Камран Мамедов - Турнир «Гран-при Париж» 3-е место (13)

71 кг

1. Расул Чунаев – Кубок мира 1-е место (3)

75 кг

5. Эльвин Мурсалиев - ЧМ 3-е место (5)

80 кг

1. Рафиг Гусейнов - Кубок Мира 1-ое место (11@75)

85 кг

2. Саман Тахмасиби - ЧМ 2-ое место (2)

8. Ислам Аббасов - Кубок Мира 1-ое место (13)

98 кг

18. Орхан Нуриев - Турнир «Гран-при Париж» 3-е место (18)

130 кг

17. Сабах Шариати - Финал «Золотого Гран-при» 2-е место (16)

Заметка: Напротив имен спортсменов указан результат, которого они добились на последнем турнире, а в скобках - место, которое они занимали в предыдущем рейтинге.