Найдены останки погибшего азербайджанского военного пилота

14:08 | 20.08.2019
Найдены останки погибшего азербайджанского военного пилота

Найдены останки погибшего азербайджанского военного пилота

Министерство обороны Азербайджана подтвердило сообщения СМИ о том, что найдено тело полковника-лейтенанта Рашада Атакишиева — пилота МиГ-29 ВВС Азербайджана, потерпевшего крушение 24 июля этого года в ходе ночных учебно-тренировочных полетов над Каспием.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по организации похорон военного летчика.

* * *

Найдено тело полковника-лейтенанта Рашада Атакишиева — пилота МиГ-29 ВВС Азербайджана, упавшего в Каспийское море 24 июля. Об этом порталу Modern.az сообщил бывший госсоветник, тесть погибшего пилота Габиль Гусейнли.

По его словам, в настоящее время тело покойного пилота находится в Объединении судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.
Завтра в 9 утра в Учебно-образовательном центре Вооруженных Сил состоится церемония прощания с пилотом. Он будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.

Как сообщалось ранее, связь с истребителем ВВС Азербайджана МиГ-29 оборвалась 24 июля в 22:00 по местному времени в ходе планового учебно-тренировочного полета. Самолет потерпел крушение в территориальных водах Азербайджана над Каспийским морем.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента