Назарбаев разогнал правительство

20:20 | 21.02.2019
Назарбаев разогнал правительство

Назарбаев разогнал правительство

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня заявил о необходимости отставки правительства республики, передает ТАСС.
«Я как президент и гарант конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку. Новое правительство должно выработать действенные шаги по повышению уровня жизни, стимулированию экономики, реализации стратегических задач», - говорится в заявлении Назарбаева, опубликованном на сайте лидера Казахстана.


Он отметил, что правительству совместно с Нацбанком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики.

«Приняты все необходимые государственные программы, в том числе индустриальная, социальная, развития инфраструктуры, здравоохранения и образования, выделены необходимые ресурсы для их осуществления. Однако системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет», - пояснил свое решение Назарбаев.

По его словам, в результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. «На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику», - подчеркнул президент Казахстана.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента