Названа самая прибыльная компания года

22:13 | 01.04.2019
Названа самая прибыльная компания года

Названа самая прибыльная компания года

Самой прибыльной компанией в мире по итогам прошлого года оказалась Saudi Aramco, заработавшая за год $111,1 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Moody's Investors Service.

Согласно подсчетам экспертов, чистая прибыль компании в минувшем году превысила прибыль Apple, Google и ExxonMobil вместе взятых - $59,5 млрд, $30,7 млрд и $20,8 млрд соответственно.

Fitch Ratings сообщило, что годовая прибыль Saudi Aramco до вычета процентов, налогов и амортизации составила $224 млрд, также указывая, что это существенно превосходит показатели Apple и ExxonMobil, пишет РБК.

Moody's и Fitch довольно высоко оценили запланированный Saudi Aramco выпуск долларовых облигаций. Оба агентства в своей инвестиционной шкале поместили его на пятое место - A1 и A+ соответственно. Эта оценка могла бы быть лучше, однако добиться более высокого кредитного рейтинга саудовской компании мешает налоговое давление со стороны государства. Согласно данным Bloomberg, Saudi Aramco выплачивает 50% дохода в виде налога на прибыль и сверх того платит по скользящей шкале роялти.





www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента