Недостроенная резиденция Януковича - ФОТО+ВИДЕО

07:31 | 24.02.2014
Недостроенная резиденция Януковича - ФОТО+ВИДЕО

Недостроенная резиденция Януковича - ФОТО+ВИДЕО

Узнав о свободном доступе в резиденцию Януковича в Межигорье, крымчане посетили недостроенные апартаменты президента на полуострове. Объект находится в районе мыса Айя (ЮБК), и до сих пор охраняется. Но по словам активистов, охрана не стала преграждать путь желавшим увидеть резиденцию Януковича изнутри.

По его словам, посетить недостроенную резиденцию решили около 30 человек: горожане, журналисты и депутат Севастопольского горсовета Сергей Никонов (фракция "Русский блок").

По словам Олега Щербакова, внутри объекта ничего ценного не оказалось. После двухчасовой прогулки по резиденции, активисты выехали из объекта, а охрана записала номера их машин, передает vgorode.ua.

- Около 10 машин, внутрь пропустили без проблем. Кто был на ЮБК, поймет — пройти на эту территорию летом нельзя. Кто внутри? Охраняют объект несколько человек. Есть несколько работяг, на камеру молчат. Многие инструменты включены — мы оторвали их от работы. Строители сообщили, что не раз здесь видели Александра Викторовича. Конечно, внутри ничего архиценного нет (это если сравнить с Межигорьем), но масштаб все же поражает, ведь это все для одной семьи, — написал О.Щербаков.

Как сообщалось в расследовании Т.Черновол и И.Луценко, опубликованного изданием  Украинская правда, на южном побережье Крыма идет масштабное строительство частного поместья в интересах Семьи — президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. Журналисты приводят цепочку аргументов, подтверждающих причастность Семьи к строительству нового дворца на месте главного корпуса базы отдыха работников "Укравтодора" —  "Мыс Айя". База была приватизирована в одно время с "Межигорьем", когда В.Янукович был премьером. При этом обе сделки совершали по сути одни и те же лица.

Летом 2007 года все имущество базы, в том числе парк на 3,5 га, был куплен у государства симферопольской фирмой "Арктур-Крым". Основным учредителем фирмы, св то время являлось ООО "Укркиевресурс"— известная журналистам фирма — центровой узел в бизнес-империи Семьи в части организации быта для Виктора Януковича. В частности, фирма была учредителем ООО "Дельфин-2001.

ANN.Az

Недостроенная Недостроенная Недостроенная Недостроенная Недостроенная Недостроенная
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента