Нефть Brent подорожала до $62 за баррель после падения до минимума за две недели

10:18 | 12.02.2019
Нефть Brent подорожала до $62 за баррель после падения до минимума за две недели

Нефть Brent подорожала до $62 за баррель после падения до минимума за две недели

 Цены на нефть эталонных марок во вторник повышаются после падения до минимума за две недели днем ранее.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:42 по московскому времени подорожали на 0,8% - до $62 за баррель. В предыдущий день их цена опустилась на 1%, составив $61,51 за баррель, что является минимальным показателем с 29 января.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,69% - до $52,77 за баррель. По итогам прошлой сессии их цена уменьшилась на 0,6%, завершив день на отметке $52,41 за баррель - самой низкой с 28 января.

Участники рынка ждут данных о состоянии товарных запасов топлива в США от Американского института нефти (API) и министерства энергетики, а также ежемесячные отчеты ОПЕК и МЭА, которые будут обнародованы позднее на этой неделе.

В первой половине недели предстоит мало публикаций макроэкономических показателей, поэтому, если не будет геополитических событий, рынок, вероятно, будет консолидироваться около текущих уровней во вторник-среду, полагает старший рыночный аналитик RJO Futures Джон Карузо.

"Все, что связано с глобальной экономической ситуацией, по-прежнему очень туманно. Это продолжит оказывать давление на спрос", - отметил эксперт, слова которого приводит MarketWatch.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента