Немецкий журнал высмеял Шумахера

09:59 | 05.02.2014
Немецкий журнал высмеял Шумахера

Немецкий журнал высмеял Шумахера

Немецкий сатирический журнал Titanic поместил на обложку издевательский коллаж, высмеивающий автогонщика Михаэля Шумахера, последние полтора месяца прикованного к больничной койке после страшной аварии на горнолыжном курорте.

 Журналисты сравнили спортсмена с его 64-летним коллегой, сообщает Mirror.

Свежий номер Titanic вышел с обложкой, на которой фотография 45-летнего спортсмена была помещена рядом с портретом ветерана немецкого автоспорта Ники Лауды, чье лицо в результате аварии 1976 года сильно обгорело. Под снимком красовалась надпись: "Первое фото после катастрофы: вот как плохо сейчас выглядит Шуми".

В приведенной далее шуточной статье говорилось, что Шумахера, который чуть не умер в больнице, сейчас невозможно отличить от Лауды, чье лицо после давней аварии довольно было серьезно обезображено. Немецкой общественности данная шутка, мягко говоря, по вкусу не пришлась. Сам Лауда выступил с гневным заявлением, сказав: "Мне трудно представить себе человека, решившегося опубликовать эту кучу мусора".

Вслед за данной публикацией в журнале шла заметка о том, как объяснить детям то, что произошло с Шумахером, "с помощью игр и шуток".

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента