Номинальная зарплата в Азербайджане выросла более чем в 6 раз - министр

15:48 | 19.12.2018
Номинальная зарплата в Азербайджане выросла более чем в 6 раз - министр

Номинальная зарплата в Азербайджане выросла более чем в 6 раз - министр

В Азербайджане поддержат создание малых семейных хозяйств.

Как передает Report, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на пятом съезде Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK) в Баку.
«В этом году 35 млн манатов было выделено на финансирование проектов самозанятости, которые были запущены на основе распоряжения президента в 2016 году. В настоящее время в проекте задействовано 7737 человек. В рамках исполнения программы только в 2018 году было создано 7 тыс. малых предприятий, что является вкладом в развитие малого предпринимательства. Охват программы будет расширен в ближайшие несколько лет, поддержка будет оказываться созданию малых семейных фермерских хозяйств для уязвимых слоев населения», - сказал он.

Министр также отметил, что за последние 15 лет в Азербайджане создано два млн новых, в том числе и 1,6 млн постоянных рабочих мест.
«Номинальная заработная плата в стране выросла в 6,6 раза. Эти показатели доказывают, что проведенные реформы и поддержка предпринимательства дают свои плоды», - сказал С.Бабаев.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента