Новелла Джафароглу: «В Стамбуле встретятся азербайджанские и армянские женщины»

16:38 | 29.11.2013
Новелла Джафароглу: «В Стамбуле встретятся азербайджанские и армянские женщины»

Новелла Джафароглу: «В Стамбуле встретятся азербайджанские и армянские женщины»

«В своем заявлении информагентству АПА я неправильно выразилась. В Стамбуле встретятся не представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха».

Об этом АПА заявила председатель Общества защиты прав женщин имени Дилары Алиевой Новелла Джафароглу.

Новелла Джафароглу сказала, что с 1 по 5 декабря в Стамбуле при организационной поддержке Общества защиты прав женщин имени Дилары Алиевой и Женского центра Армении состоится встреча между женщинами Азербайджана и Армении, а не представителями азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха.

Отметим, что 27 ноября Новелла Джафароглу в своем заявлении АПА отметила, что Общество защиты прав женщин имени Дилары Алиевой и Женский центр Армении 1-5 декабря в Стамбуле организуют встречу между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха. По завершении встречи будет подготовлено письмо сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Содержание письма будет обнародовано позже. Письмо будет передано сопредседателям во время встречи, которая состоится в Вене в январе следующего года. Это письмо также будет представлено верховному представителю по безопасности и внешней политике ЕС Кэтрин Эштон в Брюсселе в январе следующего года.

На встрече в Стамбуле примут участие также Саадет Бананярлы, Саида Годжаманлы, Рена Таирова и Парвана Мамедова.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента