Новые льготы для турзон

23:45 | 15.09.2016
Новые льготы для турзон

Новые льготы для турзон

В Азербайджане государство будет стимулировать туристическую деятельность с помощью льгот и привилегий для таможни, инвестиций, визового режима, налогов, сборов и других платежей.

Как передает ANN.Az со ссылкой на Trend, это нашло свое отражение в законопроекте «О туризме».

В проекте отмечается, что для стимулирования туристической деятельности из госбюджета в бюджет Нахчыванской Автономной Республики могут выделяться субвенции, а из бюджета Нахчыванской Автономной Республики – субсидии местным бюджетам. Эти средства могут быть выделены как в рамках программ различного уровня (госпрограммы, местные программы), так и отдельными правовыми актами.

Согласно проекту, для туристических и рекреационных зон будет применяться ряд льгот и привилегий. Согласно им, основная инфраструктура в туристических и рекреационных зонах будет создаваться за госсчет, для таких мест будет определен упрощенный налог по Налоговому кодексу.

Наряду с этим, посредством различных фондов субъектам туристической инфраструктуры будут выделяться льготные кредиты. Товары, предусмотренные для туристической инфраструктуры, список которых определен соответствующим органом исполнительной власти, будут освобождены от ввозных пошлин. Товарные знаки продукции, представленной в туристических и рекреационных зонах, будут пропагандироваться за счет госсредств.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента