Новые подробности жестокого убийства в Сальяне: сын задержан в качестве подозреваемого
В деле об убийстве жителя Сальянского района Рояла Гусейнова, чье тело было найдено расчлененным в коллекторе, выявлены новые обстоятельства.
Cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, в совершении преступления теперь подозревают несовершеннолетнего сына погибшего, а не его супругу.
Житель Сальянского района Роял Гусейнов (1984 г.р.) числился пропавшим без вести с 18 декабря прошлого года. Ранее МВД и Генпрокуратура распространили совместное заявление о том, что мужчина был убит выстрелом из охотничьего ружья, затем его тело расчленили и сбросили в коллектор, чтобы скрыть преступление.
Останки тела были извлечены с участием прокурора-криминалиста и эксперта, назначены необходимые экспертизы.
На начальном этапе следствия подозрение в убийстве пало на супругу погибшего, Метанет Гусейнову (1986 г.р.), ее задержали. Однако в ходе следственных мероприятий получены доказательства, дающие основания подозревать, что преступление совершил несовершеннолетний сын погибшего.
Гусейнова была освобождена, а несовершеннолетний подозреваемый привлечен в качестве обвиняемого. По ходатайству следователя и представлению прокурора, осуществляющего процессуальное руководство, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.
Расследование по делу продолжается.