Новые сведения о Samsung Galaxy S5- ФОТО

08:15 | 16.01.2014
Новые сведения о Samsung Galaxy S5- ФОТО

Новые сведения о Samsung Galaxy S5- ФОТО

Samsung Galaxy S5 будет выпущен в корпусе двух вариантов. Стоимость металлической версии составит около 800 евро, пластиковой - около 650 евро. Мобильник получит AMOLED-дисплей 5,25 дюйма с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Анонс состоится в марте, начало продаж - в апреле.

Новый флагманский смартфон компании Samsung Electronics - Samsung Galaxy S5 - будет выпущен в двух вариантах корпуса: из пластика и металла. Стоимость металлической версии в Европе составит около 800 евро, пластиковой - около 650 евро, сообщает SamMobile.
Таким образом, Samsung последует примеру Apple, которая в 2013 г. одновременно с новым флагманским смартфоном iPhone 5s в металлическом корпусе представила более дешевый iPhone 5c в корпусе из пластмассы, отмечает издание.

По сведениям источников SamMobile, Galaxy S5 будет оснащен дисплеем AMOLED c разрешением 2560 x 1440 пикселей. Напомним, что прежде неоднократно сообщалось о 5,25 дюймах.

Также SamMobile извещает о наличии в новом флагмане 16-МП камеры. Металлическая версия будет оснащена 8-ядерным 64-битным процессором Samsung Exynos 6, в котором одновременно смогут работать все ядра, а пластиковая - 4-ядерным чипом Snapdragon 805, более мощным в сравнении с Snapdragon 800, установленным в Galaxy Note 3, особенно в плане графики.
Также подтвердилась информация, что мобильник поступит в продажу с предустановленной ОС Android 4.4 KitKat.

Прочие характеристики, включая объем памяти и емкость батареи, сайт SamMobile подтвердить или опровергнуть не смог. По информации издания, анонс Galaxy S5 состоится в марте 2014 г., в Лондоне, а розничный запуск - в начале апреля.

Вскоре после выхода Galaxy S5 компания Samsung намерена представить Galaxy S5 mini и Galaxy S5 Zoom, как в случае с Galaxy S4 и другими прошлыми флагманами. Оба устройства будут обладать AMOLED-дисплеями и работать под управлением Android KitKat. Смартфон Galaxy S5 mini будет оснащен дисплеем меньшего размера в сравнении с флагманом, а Galaxy S5 Zoom - оптическим объективом, передает cnews.ru.

На прошлой неделе предварительные сведения о Galaxy S5 раскрыл официальный представитель Samsung - исполнительный вице-президент мобильного подразделения Ли Юн Хи (Lee Young Hee). Он сообщил, что новый флагман будет выпущен в марте-апреле 2014 г., что устройство получит новый дизайн,и в нем не исключено наличие сканера радужной оболочки глаза - в противовес датчику отпечатка пальца в iPhone 5s.

Ранее топ-менеджеры Samsung также говорили о том, что будущие смартфоны компании будут оснащаться 64-ядерными процессорами. Впервые такой процессор в своем смартфоне использовала Apple.

ANN.Az
Новые Новые Новые
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента