Новый мессенджер Facebook заставляет отвечать друзьям

17:53 | 18.06.2014
Новый мессенджер Facebook заставляет отвечать друзьям

Новый мессенджер Facebook заставляет отвечать друзьям

Slingshot от Facebook - новое приложение для обмена фотоснимками и видеороликами с друзьями - официально появилось в App Store. От других аналогичных программ новинку отличает интересное правило: просмотреть присланное сообщение нельзя, пока не отправишь что-то в ответ.


Для регистрации в программе достаточно (по аналогии с WhatsApp, Telegram и другими мессенджерами) телефонного номера. После этого, если позволить приложению доступ к контактам в смартфоне, оно добавит в список друзей всех тех, у кого также установлено. Можно также подтянуть "френдов" из Facebook, передает vesti.ru.


Slingshot позволяет снимать фото или видеоролики продолжительностью до 15 секунд, после чего накладывать на них текст, значки-эмодзи или рисовать "кистью" выбранного диаметра, а также накладывать ненавязчивую музыку и звуковые эффекты. Любопытно, что по умолчанию активируется не основная, а фронтальная камера устройства. Полученные видео и фото после просмотра исчезают.


Чтобы хоть как-то выделиться на фоне "эфемерного" мессенджера Snapchat, который явно вдохновил компанию Марка Цукерберга на новую разработку, Slingshot ставит пользователям интересное условие. Просмотреть присланные им фото- иили видеопослания нельзя, пока не отправишь что-либо в ответ. Понятно, что Facebook так пытается стимулировать пользователей создавать больше контента самостоятельно. Однако нет уверенности, что перспектива выполнить какое-то задание ради просмотра входящего сообщения понравится многим. Приложение уже вышло в App Store и Google Play в США, однако в российских магазинах приложений Apple и Google недоступно.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента