О последствиях грядущей изоляции РФ для Армении

05:42 | 03.03.2014
О последствиях грядущей изоляции РФ для Армении

О последствиях грядущей изоляции РФ для Армении

Пришло время закупать кирзовые сапоги, рыбные и говяжьи консервы (свиные не очень качественные), различные крупы и бобовые, керосин, спички и соль. Будут совершаться погромы редакций пророссийских газет и телеканалов, будут нещадно избиваться (бейсбольными битами) пророссийские журналисты и комментаторы и прочие авторы, оплачиваемые «Газпромом», - предвещает ожидаемые события в Армении аналитик Игорь Мурадян.

В статье, опубликованной в lragir.am,он анализирует последствия для Армении – стратегического союзника России, грядущей изоляции РФ в связи с украинскими событиями.

Он допускает, что воспользовавшись суматохой, Москва сменит правящий режим в Армении на более лояльных ей политиков.

«Турция и Азербайджан в данной ситуации будут иметь все основания действовать по аналогии и применить силу в отношении Армении. Турция теперь получила повод для «защиты» своего братского и близкородственного азербайджанского народа. Турция также получила мощный рычаг вмешательства в Крым, принимая во внимание создавшуюся «угрозу» для крымско-татарского народа. Россия не будет в состоянии противостоять Турции, так как в Черном море турецкие военно-морские силы в три раз превосходят российские по тоннажу и огневой мощи.

Не исключено, что в данных условиях Азербайджан обратится к Турции с просьбой о военной помощи и защите, на что Анкара отреагирует должным образом. И в этом случае Россия не будет иметь возможности противостоять Турции, за исключением провоцирования второй карабахской войны», - пишет аналитик


Кямал Али

 

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента