О жалобах потребителей страховых услуг

11:11 | 23.06.2016
О жалобах потребителей страховых услуг

О жалобах потребителей страховых услуг

Жалобы потребителей страховых услуг преобладают среди обращений населения в Палату по надзору за финансовыми рынками (MBNP) Азербайджана, заявил глава Совета директоров палаты Руфат Асланлы во время выступления на VII Азербайджанском международном страховом форуме в четверг.

"В сравнении с другими сферами финсектора население больше всего беспокоят вопросы страхования", - сказал Р.Асланлы.

При этом, по его словам, в последние годы достигнут серьезный прогресс в сфере защиты прав потребителей страховых услуг. "Представители компаний активно сотрудничают с регулятором для разрешения этих случаев", - сказал Р.Асланлы, передает ANN.Az.

Он также отметил положительные изменения в сфере правового регулирования в сфере страхования, обеспечения здоровой конкуренции, борьбы с демпингом.

Р.Асланлы отметил, что в 2010-2015гг премии на страховом рынке Азербайджана увеличились в 3 раза, выплаты страховщиков возросли в 2 раза.

"Экономические процессы в 2014-2015гг повлияли и на страховой сектор, спрос на услуги снизился, финансовая дисциплина при выплате взносов по обязательному страхованию ухудшилась. Все это привело к снижению доходов страховщиков", - сказал Р.Асланлы.

По его словам, расширение охвата страховых услуг является одним из основных приоритетов деятельности палаты.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента