Община ЗА выразила протест против деструктивных высказываний посла Франции в Армении
Община Западного Азербайджана выразила протест против безответственных и деструктивных высказываний посла Франции в Армении Оливье Декотини.
В заявлении Общины говорится, что посол Франции в Армении, азербайджанофоб Оливье Декотини в интервью армянской службе «Радио Свобода» 8 мая вновь выступил с безответственными и деструктивными заявлениями, пытаясь обострить ситуацию в регионе и нарушить положительную динамику в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
В Общине считают, что посол, который утверждает, что Азербайджан якобы удерживает территории Армении под оккупацией и готовится к нападению, прекрасно знает, что все это - выдумки, цель которых оправдать продажу Францией оружия Армении.
Община Западного Азербайджана призывает Францию отказаться от деструктивной политики, не обострять ситуацию в регионе и не препятствовать миру.