Обсуждено сотрудничество между Азербайджанской армией и Нацгвардией Оклахомы
Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Азербайджана генерал-майор Гусейн Махмудов встретился с делегацией во главе с командующим Национальной гвардией штата Оклахома Соединенных Штатов Америки генерал-майором Майклом Томпсоном.
На встрече были определены новые векторы двустороннего сотрудничества между Азербайджанской армией и Национальной гвардией штата Оклахома в рамках программы "Партнерство со штатом", заключенной между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки, обсуждены совместные проекты.
Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития взаимных связей между Азербайджанской армией и Национальной гвардией штата Оклахома.
Затем был организован визит делегации в Н-скую воинскую часть. Гости осмотрели стенд, посвященный светлой памяти шехидов 44-дневной Отечественной войны. Генерал-майор М.Томпсон оставил запись в Книге почетных посетителей и гостей.
После представления брифинга в конференц-зале воинской части делегация ознакомилась с деятельностью подразделений Н-ской воинской части, заявленных в Объединение Совместных Сил Концепции Оперативных Возможностей (КОВ) НАТО, и созданными для них социально-бытовыми условиями.
В заключение стороны обменялись подарками, была сделана фотография на память.