Обвиняемых в незаконном ввозе в Азербайджан пиратских учебников оправдали

17:42 | 23.01.2020
Обвиняемых в незаконном ввозе в Азербайджан пиратских учебников оправдали

Обвиняемых в незаконном ввозе в Азербайджан пиратских учебников оправдали

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось заседание по уголовному делу Шахмара Абдуллаева и Фаига Мамедова, обвиняемых в ввозе в Азербайджан пиратских учебных пособий.

Об этом Oxu.Аz сообщил адвокат Салаадддин Джафаров.

По его словам, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева был зачитан приговор.
Обвиняемые оправданы. Их освободили в зале суда.

Отметим, согласно совместной информации пресс-служб Министерства внутренних дел и Государственного экзаменационного центра, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что члены организованной группировки во главе с Шахмаром Абдуллаевым, незаконно используя торговые марки редакции журнала "Абитуриент" и других издательств, печатали за рубежом пиратские версии этих изданий. Затем преступники организовывали в Азербайджане продажу, неправильно задекларировав товар на таможне. В связи с этим Шахмару Абдуллаеву, Ширзаду Абдуллаеву, Фаигу Мамедову, Ханлару Годжаеву, Фазаилю Годжаеву, Мусурзе Асланову и Сафару Дуньямалыеву были предъявлены обвинения по статьям 197.2 (Незаконное использование товарного знака, причинившие крупный ущерб) и 206.4 (Контрабанда).

Решением суда в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста. В ходе оперативно-следственных мероприятий по разным адресам были обнаружены и изъяты пиратские учебные пособия и сборники тестов стоимостью 510 тысяч манатов.

Уголовное дело в отношении С.Дуньямалыева, Ф.Годжаева и Х.Годжаева выведено в отдельное судопроизводство.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента