Объявлены дата и место проведения праздничной ярмарки в Баку

14:10 | 15.02.2019
Объявлены дата и место проведения праздничной ярмарки в Баку

Объявлены дата и место проведения праздничной ярмарки в Баку

С 15 по 21 марта в Баку пройдет праздничная ярмарка. На ярмарке бакинцам будут предложены различные овощи и фрукты, сухофрукты, фасованные продукты, мясные и молочные продукты, мед и т.д.
По сообщению Государственной аграрной торговой компании при Министерстве сельского хозяйства, ярмарка пройдет около станции метро «28 Мая», на улице Низами 154В.

Цель ярмарки - удовлетворить растущий спрос жителей столицы на продукты питания и сельскохозяйственную продукцию, расширить возможности выбора потребителей и предотвратить искусственное завышение цен.

На ярмарке, обеспеченной отоплением, участникам будут предоставлены специальные халаты, полки и весы, а продукция будет проверена на соответствие стандартам безопасности пищевых продуктов. Фермеры будут участвовать в ярмарке бесплатно.

Как сообщил руководитель пресс-службы Аграрной торговой компании Маис Мусаев, согласно договоренности, достигнутой с Агентством продовольственной безопасности Азербайджана, на ярмарке будет работать мобильная лаборатория Института продовольственной безопасности. Продукты будут выставлять на продажу только после лабораторной проверки.

«Ожидается, что в ярмарке примут участие 110 фермеров. Цены на продукцию будут формироваться на основе спроса и предложения».

Отметим, что фермеры, желающие принять участие в ярмарке, должны зарегистрироваться в период с 15 февраля по 7 марта через официальный сайт Государственной аграрной торговой компании https://agrotrade.gov.az/az/fair или по телефону 050 400 88 99. Кроме того, фермеры могут обратиться в Государственный центр аграрного развития в своей области.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента