ОЧЭС нуждается в финансировании

15:30 | 01.07.2016
ОЧЭС нуждается в финансировании

ОЧЭС нуждается в финансировании

Бюджет Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС)  нуждается в пополнении за счет увеличения годовых взносов стран-участниц.
 
Как передает ANN.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС в Сочи генеральный секретарь организации Майкл Христидис.Перспективы воодушевляют, но необходимость ОЧЭС в финансовой поддержке также растет с тем, чтобы наши проекты были эффективными, — заявил он. — Мы напоминаем странам-членам, что фонд развития проектов практически исчерпан уже не протяжении нескольких лет. Нам нужно наполнить его новыми вкладами от стран-членов. Нам также нужно увеличить годовые обязательные взносы со стороны стран-членов".
 
Он добавил, что ОЧЭС, возможно, единственная международная межправительственная организация с нулевым номинальным ростом бюджета за такой долгий период. "Учитывая вышесказанное, мы очень ценим усилия России в ее попытках найти решение этого вопроса", — подчеркнул Христидис.
 
ОЧЭС создана в 1999 году и включает 12 государств: Азербайджан, Албанию, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Молдову, Россию, Румынию, Сербию, Турцию и Украину.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента