Спикер: "Россия наш партнер"

12:45 | 26.10.2015
Спикер:

Спикер: "Россия наш партнер"

Россия является стратегическим партнером Азербайджана, заявил спикер Милли Меджлиса Октай Асадов, принимая сегодня группу российских журналистов,-передает ANN.Az со ссылкой на  interfax.az.

«Россия является стратегическим партнером Азербайджана. Между двумя странами подписано более 200 соглашений о сотрудничестве», - отметил спикер.

По его словам, Россия - единственная страна, с которой Азербайджан завершил полностью процесс делимитации государственной границы.

Он отметил, что две страны поддерживают друг друга во всех международных организациях, успешно развивают военное сотрудничество.

Спикер отметил трепетное отношение в Азербайджане к русскому языку, подчеркнув, что сегодня в республике действует более 300 школ на русском языке обучения. Кроме того, по его словам, русский язык преподается во всех вузах.

О.Асадов заявил о высоком уровне экономических отношений между Азербайджаном и Россией, отметив, что объем товарооборота между ними составил $4 млрд. Также он отметил, что в Азербайджане работают более 500 российских компаний, 300 из которых - с российским капиталом.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента