Определены победители азербайджанского филиала конкурса «Microsoft Imagine Cup», поддерживаемого Nar

12:23 | 18.05.2016
Определены победители азербайджанского филиала конкурса «Microsoft Imagine Cup», поддерживаемого Nar

Определены победители азербайджанского филиала конкурса «Microsoft Imagine Cup», поддерживаемого Nar

Определены победители национального финального тура инновационного конкурса «Imagine Cup», во 2-й раз проводимого «Microsoft Azerbaijan» и Nar при поддержке министерства образования Азербайджанской Республики, министерства связи и высоких технологий и Парка высоких технологий.

Для участия в конкурсе нужно было подготовить проект инновационной программы на базе "Microsoft", прототип приложения, решающего современные проблемы или придумать оригинальную игру. В этом году в национальном отборочном туре конкурса приняли участие 25 команд, представляющих 11 университетов, а 15 лучших команд получили допуск в национальный финал.

Как и во всемирном финале, команды, состоящие из студентов высших и профессионально-технических учебных заведений и участвующие в национальном финале, соревновались в трех номинациях: «Инновации», «Игры» и «Социальные проекты». Определены победители по всем трем номинациям оцениваемых профессиональным жюри проектов. В национальном финале в номинации "Инновации" победила команда "JavaSet", представившая проект идентификации эмоций, в номинации "Игры" - команда университета ADA "The Corp", представившая игру для для людей, лишенных зрения, а в номинации "Социальные проекты" победила команда "TechSOS", являющаяся представителем "SABAH Groups", представившая прибор, позволяющий близким и родственникам пожилых людей, попавших в сложное положени, легко определить их местоположение.

Участвующий в мероприятии главный исполнительный директор фирмы "Azerfon" Кент МакНили, поздравляя победителей, отметил, что основной целью проведения конкурса является привитие студентам навыков инновативного мышления и изыскание местных талантов. "Определение талантливых азербайджанских студентов, создание условий для их подготовки к требованиям рынка завтрашнего дня как готовых специалистов - ключевой фактор нашей, уже ставшей традицией, поддержки этого проекта. Nar всегда рядом с молодежью и всегда готов поддержать ее в покорении новых высот. Мы верим, что из этих молодых людей вырастут профессионалы будущего, специалисты своего дела и, самое главное, достойные потомки отечества", - сказал господин МакНили.

Команды-победители получили право на участие в онлайн-голосовании, которое будет проведено уже в мае. В результате голосования они получат возможность бороться за главный денежный приз в размере 50 000 долларов США, приняв участие в проводимом в США мировом финале.

Отметим, что "Microsoft Imagine Cup" считается одним из самых широкомасштабных инновационных конкурсов, ежегодно проводимых среди студентов мира. Целью конкурса является выявление талантов азербайджанских студентов, создание условий для их подготовки к требованиям завтрашнего рынка в качестве специалистов.

Nar, всегда придавший большое значение образованию и инновациям, науке и искусству, в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) уже второй год продолжает поддерживать инновационный конкурс "Microsoft Imagine Cup".

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента